Contatti

Scrivici per maggiori informazioni

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
*
*
*
*

I nostri dipartimenti

Professionisti

Area Sindacale: stefano.sartori@assocalciatori.it

Area Previdenza: alessia.chemello@assocalciatori.it

Area Ricerche: giulio.segato@assocalciatori.it

Area Comunicazione: comunicazione@assocalciatori.it

Area Marketing: marketing@assocalciatori.it

Iscrizioni e Affari Generali: iscrizioni@assocalciatori.it

Segreteria di Presidenza: presidenza@assocalciatori.it

Segreteria: info@assocalciatori.it

Dipartimento Senior: dipartimento.senior@assocalciatori.it

AIC Camp: aic.camp@assocalciatori.it

AIC Onlus: aic.onlus@assocalciatori.it

Dilettanti

Dipartimento Dilettanti: dipartimento.dilettanti@assocalciatori.it

SEDE PROFESSIONISTI

Contrà delle Grazie, 10

36100, Vicenza

T. 0444 233233

F. 0444 233250

SEDE DILETTANTI

Via Gaspare Spontini, 24

00198, Roma

 

T. 06 87779219

F. 06 87779218